В Луганск прибыл Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет

19.07.2013 Общество

Сегодня, 19 июля, в Луганск прибыл Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. Отметим, что анонсированная на телеканале «Ирта» пресс-конференция Филарета не состоялась. Журналистов сначала собрали у памятника Шевченко, а затем вывезли в епархию, где и состоялась встреча прессы с Патриархом.

Филарет выступил с длительной вступительной речью — своеобразным историческим экскурсом, главной идеей которого являлось то, что центром Руси является не Москва, а Киев.

Отметим, что на завтра запланированы акции протеста против визита Филарета и освящения им Свято-Троицкого храма Киевского Патриархата. Так, вопреки запрету суда, к Филарету планируют выйти активисты литературно-исторического клуба «Русичи».

Кроме «Русичей» против Патриарха выйдут митинговать представители ПСПУ. Они уже подали заявку на проведение акции протеста. Однако, скорее всего, она не будет рассмотрена, так как руководство города отсутствует и не может созвать заседание исполкома.

Кстати, правоохранители заверяют, что во время пребывания Патриарха УПЦ в Луганске порядок будет обеспечен.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика