Во ВНУ им.В.Даля отметили «День режиссера»

08.04.2013 Культура
 

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля на базе института философии и психологии Далевский студенческий клуб «Луганское философское братство» организовал презентацию-диспут «День режиссера». Мероприятие было приурочено к пятидесятилетней годовщине Дня рождения культового режиссера Квентина Тарантино.

Основной целью организаторов стало привлечение внимания к особенностям режиссерской работы и философской составляющей каждой авторской идеи, воплощенной в кинематографе. В рамках мероприятия было сделано несколько докладов, которые сопровождались визуальными презентациями, и прошло их обсуждение. Каждый мог стать докладчиком и представить работы талантливого, по его мнению, режиссера. Для этой встречи студенты подобрали персоналии Вуди Аллена, Хаяо Миадзаки и, конечно, Квентина Тарантино, личность которого и вдохновила ЛФБ на проведение такого мероприятия. Главный и самый яркий доклад, был посвящен Тарантино и его фильмам назывался «Эстетика крови и философия мести», в нем раскрывался глубокий философский смысл сценарно-постановочных приемов режиссера.
Отметим, что Луганское Философское Братство — студенческая молодежная организация, которая создана на базе института философии и психологии в сентябре 2012 года по инициативе Далевских активистов. На данном этапе в ее состав входят 25 постоянных членов, но приобщиться может каждый желающий. Целью ЛФБ является популяризация философии и привлечение молодежи к науке и искусству в целом. Деятельность клуба заключается в проведении разноплановых мероприятий: конференций, лекций, выездных заседаний, интерактивных акций и сотрудничества с другими подобными организациями. Формат презентации-диспута для «Дня режиссера» был опробован впервые, но его успешность убедила ЛФБ сделать такие встречи регулярными.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика