Внесены изменения в Программу развития инфраструктуры городского транспорта, в том числе электротранспорта на 2007-2015 годы

27.11.2012 Власть
 

Во время очередной сессия Луганского городского совета шестого созыва, которая состоялась 27 ноября, депутаты рассмотрели ряд вопросов, значимых для жизнедеятельности города.

В частности, депутатский корпус принял решение о внесении изменений в Программу развития инфраструктуры городского транспорта, в том числе электротранспорта на 2007-2015 годы.

В документе указывается, что Программа направлена на обеспечение эффективного и надежного функционирования транспортной системы города, развитие отрасли и обновление движимого состава пассажирского транспорта. В результате реализации Программы, разработчики предусматривают улучшение качества транспортных услуг и понижение их стоимости за счет рационального использования энергоресурсов.

Основными проблемами, которые существуют в отрасли, указаны изношенность подвижного состава, неравные условия конкуренции с частными перевозчиками, в том числе и дублирование маршрутов, а также несвоевременное поступление субвенций за перевозку пассажиров льготных категорий.

Решение существующих проблем видят в обновлении городского автопарка, приобретении автобусов средней и большой вместимости, а также новых троллейбусов и трамваем. Кроме того, говорят о необходимости ремонта контрактных дротов и трамвайных путей.

«Для нашего города транспортная проблема одна из самых острых, — сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. — Мы знаем все существующие проблемы и работаем над их устранением. В последние годы был существенно обновлен подвижной состав коммунального пассажирского транспорта. Приобретены новые автобусы и троллейбусы. Обновляют свои машины и частные перевозчики. На городских дорогах каждый месяц становится меньше «Газелей» и увеличивается количество автобусов средней вместимости. Мы будем продолжать работу в данном направлении. В следующем году планируем закупить новый транспорт для коммунального автопарка. На данном этапе идет подготовка необходимой документации по этому вопросу».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика