Родственники виновника смертельного ДТП и пострадавшие в нем не поймут, где деньги

24.07.2012 Криминал

Судья Жовтневого райсуда города Луганска Людмила Осипенко объявила о том, что принято решение о привлечении в качестве гражданского ответчика представителей частной страхоой группы «ТАС» по обвинению Максима Булавина.

После перерыва адвокат Булавина Пурылин подал ходатайство об освобождении Булавина из-под стражи. При этом Пурылин сообщил, что Булавин молод, преступление совершил по неосторожности и искренне раскаялся в произошедшем. Он отметил, что им будут выполнены все обязательства по возмещению морального и материального вреда пострадавшим.

Также Пурылин сообщил о том, что внесен залог в размере 17 тыс. грн для того, чтобы освободить Булавина из-под стражи. Кроме этого, он предоставил квитанции о возмещении ущерба Черновой Анне в размере 30 тыс. грн. По его словам, ранее пострадавшей стороне были выплачены 10 тыс. грн. Наряду с этим отцу погибшего Кирилла Чумаченко, по словам Пурылина, были выплачены 50 тыс. грн. Кроме этого защитник подсудимого попросил объявить перерыв в судебном заседании для ознакомления с гражданским иском от потерпевших.

В ходе судебного заседания прокурор откланила ходатайство адвоката об освобождении обвиняемого из-под стражи в связи с тем, что преступление относится к категории тяжких со смертельным исходом. Поэтому, по мнению прокурора, суд избрал правильную меру пресечения для обвиняемого.

В свою очередь мать пострадавшей Анны Черновой заявила о том, что деньги они не получали и она не знает о чем идет речь.

Защитник обвиняемого ответил, что хотели передать деньги из рук в руки, но потерпевшие отказались, поэтому деньги им перечисляли на счета.

Отметим, что адвокат родственников погибшего парня Кирилла Чумаченко требует от Булавина моральную компенсацию в размере 1 млн. грн.

Напомним, 6 апреля в Луганске на перекрестке около магазина ГУМ водитель джипа «Хюндай», студент юрфака ВНУ имени В. Даля Максим Булавин сбил девушку 1991-го года рождения Анну Чернову и Кирилла Чумаченко — 1987-го года рождения, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП они были госпитализированы в Луганскую областную больницу с диагнозами: девушка — перелом таза, перелом правой голени, травматический шок; молодой человек — политравма, ОЧМТ, церебральная кома.

Фотограф Кирилл Чумаченко, пострадавший в ДТП в Луганске 9 апреля 2012 возле остановки ГУМ, умер в больнице.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика