Важное дело: депутаты решили изменить герб Луганской области

30.04.2013 Власть

Сегодня на сессии депутаты Луганского областного совета внесли изменения в Положение о гербе Луганской области (было утверждено в мае 1998 года).

Облсовет решил изложить п.1 Положения в следующей редакции: «1. Герб области является символом области, который отображает исторические, культурные, социально-экономические и другие местные особенности и традиции».

Также депутаты решили исключить пункты 3 — 6 Положения, в связи, с чем пункты 7 и 8 Положения считать соответственно пунктами 3 и 4.

Кроме этого, депутаты уполномочили председателя областного совета согласовывать использование изображения герба для изготовления значков, эмблем, памятных знаков, символов, печатной продукции и других целей.

Справка. В прошлой редакции Положения о гербе Луганской области

п. 1 был изложен так: «1. Герб области представляет собой отличительный знак, его рисунок фиксируется законодательным актом и является символом местного самоуправления».

Исключенные пункты 3 — 6:

«3. «Герб является исключительной собственностью областного Совета и хранится в Совете.

4. Использование изображения герба для выпуска значков, эмблем, символов в целях рекламы или других целях допускается только с разрешения областного Совета.

5. Сбор за использование изображения герба, выпуска значков или других изделий взимается с предприятий, объединений, организаций, учреждений, включая иностранных юридических лиц, в том числе имеющих на территории области отделения, представительства или другие обособленные подразделения, независимо от форм собственности, а также граждан Украины и иностранных граждан, лиц без гражданства, использующих эту символику с коммерческой целью.

6. Размер сбора за право на использование символики герба составляет: с юридических лиц 0,1% стоимости произведенной продукции, выполненных работ, предоставленных услуг с граждан, которые занимаются предпринимательской деятельностью, 5 необлагаемых минимумов доходов граждан. Уплата производится плательщиком путем перечисления сумм сбора в областной бюджет на счет 25401800048 в Дирекции АК УСБ МФО 304018 код 02311891. Плательщики несут ответственность за правильность и своевременность отчислений сумм сбора в соответствии с существующим законодательством. Контроль за полнотой и своевременностью уплаты сборов осуществляет государственная налоговая инспекция».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика