Облсовет поддержал идею празднования 95-й годовщины ВЛКСМ

01.05.2013 Политика

Луганский областной совет решил поддержать предложение инициативной группы ветеранов комсомола о праздновании 95-й годовщины Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Такое решение депутаты облсовета приняли на сессии.

С целью повышения эффективности организации процесса социализации молодежи облсовет решил рекомендовать Луганской областной государственной администрации: проанализировать ход выполнения программы «Патриот Луганщины» и других областных молодежных программ, разработать меры по их дальнейшей качественной реализации; способствовать широкому освещению в СМИ истории комсомола, хода подготовки и празднования юбилея; организовать и провести во всех учебных заведениях области мероприятия, посвященные истории и деятельности комсомола.

Также облгосадминистрации рекомендуется принять участие в подготовке и праздновании юбилея комсомола; проанализировать состояние работы с молодежью, ход выполнения региональных программ соответствующей направленности; оказать помощь молодежным общественным организациям в проведении мероприятий, посвященных юбилею; обратить особое внимание на решение проблем трудоустройства молодежи, в том числе в вопросах предоставления первого рабочего места выпускникам учебных заведений, получения образования, предоставления долгосрочных кредитов для строительства и приобретения жилья молодым семьям, профилактики подростковой преступности, правонарушений, утверждения здорового образа жизни.

В решении облсовета отмечается, что 29 октября 2013 года исполняется 95 лет со дня основания комсомола, «который был настоящей жизненной школой для миллионов юношей и девушек».

Облсовет решил поддержать предложение о праздновании 95-й годовщины ВЛКСМ, учитывая «значительный исторический вклад комсомола в развитие страны, наличие острых молодежных проблем современности, ответственность общества за молодое поколение».

В решении также напоминается, что результатом ударного комсомольского труда на Луганщине были: «Луганбуд», комсомольские шахты, стан «600» на Алчевском металлургическом заводе, Северодонецкий химический комбинат «Азот» имени Ленинского комсомола, возрождение в послевоенный период разрушенных городов и сел, достижения студенческих трудовых отрядов.

Значителен вклад комсомола Луганской области в патриотическое, интернациональное воспитание молодежи.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика