В январе в седьмой горбольнице Луганска откроют отделение реанимации

26.12.2012 Медицина

Уже через две-три недели первая очередь отделения реанимации и интенсивной терапии Луганской городской многопрофильной больницы № 7 сможет принять первых пациентов. Об этом рассказал главный врач учреждения Михаил Мищенко, сообщает пресс-центр Луганского областного Центра здоровья.

С оснащением большого реанимационного зала ЛГМБ № 7 25 декабря 2012 года в рамках выездной коллегии Главного управления здравоохранения ознакомились врачи из городов и районов области.

Двери в зале интенсивной терапии герметичны, каждая койка ограждена занавесом. В отделении работает система подачи стерильного воздуха и система климат-контроля.

«В отделении смонтирована система многоуровневого контроля за подачей медицинских газов в зал интенсивной терапии, функционируют системы видеонаблюдения за пациентами, системы видеопротоколирования действий персонала отделений интенсивной терапии по оказанию медицинский помощи пациентам. Сигналы от видеокамер и мониторов контроля жизненно важных функций организма пациентов поступают на центральный пост мониторного слежения. Установлено наркозно-дыхательное оборудование, передвижные рентген и УЗИ-установки», — рассказал главный врач ЛГМБ № 7 Михаил Мищенко.

Системы жизнеобеспечения пациентов заведены в палаты интенсивной терапии при помощи специальных консолей и мостов.

Отметим, что торжественное открытие двух новых специализированных отделений интенсивной терапии ЛГМБ № 7 на 24 койки состоялось в октябре 2012 года при участии Вице-премьер-министра, Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика