В больницах Луганска появилась новая услуга по заказу питания для пациентов за их счет

15.01.2013 Медицина
 

«Все, кто не попадает под льготные категории граждан, смогут заказывать себе питание самостоятельно, — рассказал начальник управления здравоохранения Сергей Мельников. — Сумма колеблется от 10 до 30 гривен в день по выбору пациента. В среднем пребывание больного в стационаре составляет 11-12 суток, то есть сумма составит от 100-300 гривен. За эти деньги будет организовано очень качественно питание, в соответствии с необходимой диетой, назначенной лечащим врачом. Такая практика уже применялась в прошедшем году и показала положительный результат».

В то же время часть луганчан сможет и дальше питаться за бюджетные средства.

По словам начальника управления здравоохранения, теперь в день на одного больного будет расходоваться не менее 5 гривен.

Эти средства будут направляться на льготные категории граждан.

«Все дети без исключения будут получать 3-х разовое питание за счет городского бюджета, — подчеркнул Мельников. — Детей из малообеспеченных семей, а также сирот и находящихся на попечительстве будут кормить на сумму до 15 гривен. Также питаться в больницах за счет городских средств будут чернобыльцы, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, люди с ограниченными физическими возможностями, родители, которые находятся в стационаре с детьми в возрасте до 6 лет, студенты, военнослужащие срочной службы, малообеспеченные граждане и бездомные. Кроме того, в обязательном порядке питание будет организовано в первые сутки пребывания в ургентном отделении».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика