Ровеньки вышли в финал в конкурсе на получение японских грантов

10.07.2013 Медицина
 

Специалисты управления здравоохранения Ровеньковского городского совета приняли участие в конкурсе на получение японских грантов. Их проект «Модернизация медицинского оборудования многопрофильной городской больницы» уже прошел несколько отборочных этапов. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Луганской облгосадминистрации со ссылкой на управление здравоохранения Ровеньковского городского совета.

Главным координатором и вдохновителем конкурсного проекта стала начальник отдела медобслуживания населения Елена Тарасенко.

«Конкурс проводится по инициативе посольства Японии в Украине. Когда мы получили эту информацию, решили попробовать, ведь наши медицинские учреждения остро нуждаются в новом современном оборудовании. Работать, конечно, пришлось очень напряженно, так как ставились четкие временные рамки предоставления необходимых документов. Но все загорелись этой идеей, очень большой объем работы сделали главный врач городской многопрофильной больницы Сергей Григор, заместитель главного врача по медицинской части Алексей Толстых, заведующие отделениями Роман Казаков, Александр Шмигель, Геннадий Колодин, городской рентгенолог Альберт Андрющенко, главный специалист нашего управления Людмила Мельник», — рассказала Елена Тарсенко.

Приятно отметить, что японцы сами заинтересованы в положительном результате: представители посольства постоянно оказывали помощь, консультировали по всем вопросам.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика