В Луганске повысят тариф на проезд в транспорте

27.11.2012 Общество
 

Вопрос об изменении тарифов на проезд придётся рассматривать в Луганске с нового года. Об этом 27 ноября в интервью журналистам заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВа». Как сообщалось ранее, 27 ноября 30-я сессия горсовета приняла решение обратиться в Кабинет министров Украины с просьбой о выделении на следующий год средств на компенсацию стоимости проезда в транспорте для студентов и школьников Луганска.

Как уточнил мэр Сергей Кравченко, в Луганске учится около 50 тыс. студентов и 60 тыс. школьников.

«То есть, на след год необходимо решить вопрос о льготном проезде для 110 учащихся. Особо волнует вопрос по школьникам. Они должны хотя бы два раза в день ездить в городском транспорте бесплатно», — считает городской голова.

Также мэр сообщил, что в месяц городской бюджет дотирует проезд в городских троллейбусах и трамваях на сумму в 2 млн. грн.

«Все эти затраты на транспорт необходимо просчитать, чтобы сбалансировать их», — отметил он.

Кроме того, С. Кравченко сказал, что с нового года придётся рассматривать вопрос об изменении тарифов на проезд в городском общественном транспорте.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика