В Луганске СБУ и КРУ наконец-то проверяют организаторов акции «Гаранта — за океан!»

18.02.2009 Власть

Организаторы акции «Гаранта — за океан!» публично обращались к различным политическим силам, общественным организациям с просьбой принять участие в акции. А то, что по всей Украине сейчас проходят митинги, на которых собираются деньги на билет Президенту, — подтверждение всенародности движения «Гаранта — за океан!», — заявил глава Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов. Об этом сообщили в пресс-службе центра «Спорт для всех».

Он сообщил, что после начавшихся проверок, опубликовал на официальном сайте областного совета информацию о проверке СБУ центра «Спорт для всех».

«Сразу же на электронном сайте «Остров» появились официальные ответы пресс-службы СБУ и КРУ. В частности, СБУ ответило, что «никаких проверок по предприятию «Спорт для всех» сотрудники СБУ не проводят», а пресс-служба КРУ отметила, что вообще не знает, проводилась ли проверка сотрудниками СБУ коммунального учреждения «Спорт для всех». Хотя их сотрудники привлекались», — сообщил Олег Акимов.

По его мнению, такое расхождение мнений — явный политический заказ и попытка запугать организаторов акции «Гаранта — за океан!».

Между тем, допросы продолжаются. По информации пресс-службы областного центра «Спорт для всех», на днях 5-ти часовому допросу подверглась главный бухгалтер центра, депутат городского совета от ПР Левина Ф.Л. Хотя официально находится на больничном.

Напомним, 13 января, накануне Старого Нового года, по инициативе молодежной организации Партии регионов и при поддержке Луганского областного молодежного совета стартовала акция «Гаранта — за океан!». За неделю участники акции собрали более 4 тыс. грн. на билет Президенту. 22 января, в День Соборности, пятаки, собранные на Луганщине, а также в Харькове, Крыму, Донецке и других регионах, торжественно вручили у стен Секретариата Президента. Представители Секретариата заверили, что в пятидневный срок буден дан ответ, куда потрачены пятаки. Однако до сих пор, несмотря на обращения организаторов акции, ответ не поступил.

13 января, после данной в 10.00 пресс-конференции о начале акции, около 14.00 помещение областного центра «Спорт для всех», директором которого является Олег Акимов, посетили сотрудники СБУ. Началась проверка хозяйственной деятельности. Через несколько дней, сразу после вручения пятаков Секретариату, к ним присоединились сотрудники городского КРУ. Хотя областные коммунальные учреждения имеют право проверять только областное КРУ, и никаких постановлений на проверку, уведомлений за 10 дней, как полагается по Закону, они не предоставили.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика