Олег Акимов рассказал, про свой предвыборный обман с вай-фай в Луганске

30.05.2013 Политика

В 2012 году в Луганске появились 2 территории свободной зоны Wi-Fi, в Сквере Памяти и в сквере возле Института культуры и искусств (бывший Дом техники). Спустя примерно год бесплатного интернета в скверах больше нет. Сквер Памяти в Луганске стал первой территорией, где организовали свободную зону Wi-Fi еще в июне 2012 года. Именно туда отправился корреспондент CXID.info вооружившись ноутбуком в надежде обнаружить бесплатный доступ в интернет.

На самом деле гаджет нашел уйму различных сетей и даже несколько со свободным доступом, но подключиться к ним не удалось. А вот именно той самой сети, которая функционировала в прошлом году, в списках просто нет.

В сквере возле Института культуры и искусств свободный Wi-Fi появился в сентябре 2012 года. Теперь там все точно так же, как и в Сквере Памяти: уйма различных сетей, ни одной со свободным доступом и обнаружить тот самый бесплатный Wi-Fi не удалось.

Мы решили узнать, куда же пропал свободный интернет из скверов Луганска, и обратились к председателю Луганской областной организации ВМОО «Молодые регионы» Олегу Акимову (именно по инициативе данной организации в скверах появился бесплатный Wi-Fi).

Как рассказал Акимов, установка бесплатного беспроводного интернета в скверах Луганска была предвыборной акцией. Сейчас Wi-Fi нет, да и в организацию не поступают просьбы и предложения возобновить его работу. Ну и с приходом летнего периода, когда город покидают студенты, особой необходимости в бесплатном интернете не существует.

По словам Акимова свободный Wi-Fi, возможно, вновь появится в Луганске с 1 сентября.

И это при учете, что в рамках проекта «Интернет на свежем воздухе» обещали оснастить свободным Wi-Fi все парки и скверы Луганска. Остается надеяться, что интернет появится хотя бы там, где он был, с 1 сентября этого года, а не в период очередной предвыборной кампании.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика