Учёные обсудили аспекты реформирования медицины и качество социальных услуг в Украине

22.04.2013 Медицина
 

Современные проблемы сферы здравоохранения, перспективы повышения качества социальных услуг и уровень образования в школах обсудили учёные, доктора и кандидаты наук Института последипломного образования и дистанционного обучения Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

«В сборник, который выйдет по результатам прошедшей конференции, уже подано 60 научных трудов, а в подготовке конференции принимали участие четыре профессора и более десяти кандидатов наук», — отметил заведующий кафедры государственной службы, администрирования и управления, профессор Евгений Хрыков.

В рамках научно-практической конференции учёные подняли, в частности, актуальную тему качества медицинских услуг.

Основными проблемами медицинской сферы в Украине учёные назвали недостаток общественного диалога. Согласно телефонному опросу, проведённому Институтом Горшенина в сентябре 2011 года, более 93% респондентов считают, что Украине нужна реформа системы здравоохранения, отметили на конференции.

«Основная проблема реформирования национального здравоохранения состоит не в том, где найти финансирование и как рационально использовать ресурсы, а в подходе к пониманию миссии проводимого реформирования», — считает преподаватель ЛНУ Олег Перетяка.

Научить магистрантов и аспирантов кафедры государственной службы, администрирования и управления правильно понимать задачу любой реформы, работать, в первую очередь, в интересах жителей страны — такую основную цель поставили себе преподаватели Луганского национального.

«На нашей кафедре учатся как действующие работники госслужбы, так и те, кто планирует связать себя с этой работой в дальнейшем», — говорит Перетяка.

Научно-практическая конференция прошла в ЛНУ в рамках дней науки, которые ежегодно проходят в ЛНУ весной.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика