Об особенностях вступительной кампании 2013 расскажут в ЛНУ

25.01.2013 Образование
 

Завтра, 26 января (суббота), в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко пройдёт первый в этом году День абитуриента, на котором расскажут об особенностях вступительной кампании 2013, презентуют специальности, и ответят на вопросы абитуриентов. Более 1,5 тысяч выпускников школ ожидают завтра в Луганском национальном университете.

«Мы предполагаем, что к нам приедут выпускники школ Луганской и Донецкой областей, старшеклассники из приграничных регионов России. Второй год подряд идет сотрудничество со школами и колледжами Беларуси, — сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ЛНУ Мария Сперанская-Скарга».
Практика показывает, что первый День абитуриента в вузе стараются посетить абитуриенты-льготники, а также выпускники текущего года. Последних более всего интересует регистрация на Внешнее независимое оценивание, которая проходит в Украине в феврале-марте.

В этот день можно познакомиться с университетом, со всеми направлениями подготовки и специальностями, пообщаться с ведущими профессорами вуза, узнать о научных достижениях и планах развития. Также запланирована рабочая встреча руководства ЛНУ (ректора Виталия Курило и первого проректора вуза Сергея Савченко) с абитуриентами и их родителями в формате «вопрос-ответ».

Для абитуриентов проведут экскурсию по университету, а кафедры представят свои специальности. Будущие студенты смогут пообщаться с представителями приёмной комиссии, узнать подробнее о поступлении, ВНО, льготах и многом другом.

Завершится первый день абитуриента 2013 года праздничным концертом.

Начало дня абитуриента 26 января в 9:00
10:00 — 11:00 пресс-конференция, посвящённая особенностям вступительной кампании 2013
11:00 — 12:00 праздничный концерт
Место проведения: ул. Оборонная, 2, второй корпус, второй этаж (большой актовый зал ЛНУ)

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика