Луганская школа бильярда — старейшая в Украине

21.01.2013 Спорт

В 1993 году в нашем городе была основана первая в стране областная федерация бильярдного спорта. В эти выходные спортсмены и все причастные к созданию федерации отметили её двадцатилетие.

Сегодня бильярд в Украине переживает расцвет. Этот спорт доступен каждому, а потому популярен. Если вы страдаете от лишнего веса или какого-то недуга и не можете играть в футбол или баскетбол, утолить жажду соперничества можно за бильярдным столом. Руководство федерации с гордостью отмечает, что самые массовые региональные турниры проходят именно в Луганске.

За двадцать лет луганская школа бильярда подготовила семь чемпионов Украины, более 50 призеров национальных турниров. В сборной страны в последние годы обязательно присутствуют луганчане.

Кстати, в этом году Луганская федерация уже провела один турнир, первой среди всех областей Украины.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика