Системного воровства нет на Луганщине нет, но деньги исчезают

21.01.2013 Криминал

Государственная финансовая инспекция Луганской области отчиталась о своей работе за прошлый год. Практически каждый рабочий день финансисты выезжали с ревизией на новое предприятие. Итог — системного воровства нет, но деньги исчезают.

Инспекцией за 2012 год проведены ревизии в 318 учреждениях. При этом почти везде были обнаружены нарушения финансово-хозяйственной дисциплины, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму более 170 миллионов гривень. Однако начальник госфининспекции утверждает, что воровство не носит массовый характер.

Елена Сутягина, начальник Государственной финансовой инспекции в Луганской области: «Нецелевое использование, которое всем интересно, очень редко когда встречается. Нарушения есть в планировании, нарушения есть в завышенных объёмах либо в невыполнении, которое в дальнейшем. Но сказать, что процветает воровство в Луганской области массово, я не могу сказать об этом».

По поводу очень редкого или не очень воровства возбуждено 28 уголовных дел. К административной ответственности за нарушения привлечено 519 должностных лиц, к дисциплинарной — 128, материальной — 82. Было уволено семь человек. Благодаря принятым мерам, Госфининспекцией возмещено ресурсов на сумму 107 миллионов гривень. Таковы итоги работы этого учреждения за 2012 год.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика