Луганская кино-телестудия снимет 5-серийный детский фильм

01.04.2013 Культура
 

Полнометражное детское кино будет снимать летом луганская детская кино-телестудия в Коблево (Николаевская область). Фильм «Хроники времени» планируют снять в ходе I Всеукраинского кино-музыкального детского кемпинга.

«Создание фильма — инициатива группы родителей, дети которых занимаются на Детской кино-телестудии Творческого центра «Мьюзик Холл». Они выступают первыми спонсорами проекта. А мы помогаем его реализовать, ищем партнеров», — рассказал руководитель Луганской областной организации «ТЦ «Мьюзик Холл» Сергей Штепа.

Работу по созданию фильма, по словам организаторов, уже поддержали Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной администрации, Национальная академия наук Украины, Всеукраинский институт одаренного ребенка и Областной центр одаренного ребенка.

Сценарий фильма пока держат в секрете. Но в общих чертах Сергей Штепа уже рассказал о будущей картине:

«Это будет фантастическая сказка. Планируем снять 5 серий. По художественному замыслу герои фильма — дети — попадают в разные исторические эпохи, в прошлое, в будущее, даже в параллельные миры».

Также он сообщил, что в состав режиссерской группы вошли специалисты ТЦ «Мьюзик Холл» и Луганской государственной академии культуры и искусств.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика