В Луганске организовали этноярмарку

01.04.2013 Культура
 

Студенты разных национальностей познакомили луганчан со своей культурой на этноярмарке, которая состоялась в Институте культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Ребята кормили желающих национальными блюдами, пели народные песни и исполняли танцы, рассказывали о своей Родине и культурной самобытности.

ЛНУ всегда приветливо встречает иностранных гостей и уважает их культуру и обычаи. Уже не первый раз студенческий актив организовывает праздник «Этноярмарка», поэтому это мероприятие успело стать для Института доброй традицией. Здесь можно не только познакомиться с особенностями культур других народов, но и непосредственно пообщаться с представителями различных национальностей и получить массу положительных эмоций.

«Каждый день мы встречаемся со студентами-иностранцами, которые стали уже настоящими членами нашей дружной семьи, но мало кто знаком с их традициями и культурой. Поэтому Этноярмарка — это яркая феерия разнонациональных культур «, — говорят организаторы мероприятия.
В Институте культуры и искусств учатся представители восьми государств (Украина, Россия, Сербия, Китай, Ирак, Курдистан, Азербайджан, Иордания), и все они сегодня подготовили выступления, которые наиболее характеризуют эти страны. Кроме того, участники ярмарки угощали гостей национальными блюдами.

«Никто не стоял в стороне от веселого действа, ведь неважно, на каком языке мы общаемся. Главное, что нас всех объединяет искусство», — уверены студенты-активисты.

В ЛНУ проходят праздники, отражающие уникальную самобытность каждого из народов, представители которых обучаются в Луганском национальном — это Китайский Новый год, Кухня народов мира, Новруз, День независимости Туркменистана и многие другие. Кроме того, студенты-иностранцы ЛНУ принимают участие во всех мероприятиях, которые проходят в университете: готовят украинские блюда на праздник украинской кухни, поют «Катюшу» ко Дню освобождения Луганска и прочее. Они помогают в организации, выступают на сцене с творческими номерами и всегда активно участвуют в общественной жизни университета.

Напомним, что выпускники ЛНУ получают дипломы международного образца. На сегодня в вузе обучается 1245 иностранных студентов из 26 стран мира.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика