Предпосылки для возникновения затопления территорий Луганска талыми и паводковыми водами отсутствует

01.04.2013 Происшествие
 

В соответствии с данными Луганского областного центра по гидрометеорологии, снежный покров в бассейне реки Северский донец практически отсутствует, водность рек бассейна составляет до 40%, наполнение водохранилищ, влияющих на водность рек, на уровне 91-96%.

Состояние снежного покрова на территориях, где в 20-х числах марта выпали сверхнормативные снежные осадки, на уровни водности рек Лугань и Ольховая не влияет.

Таким образом, предпосылки для возникновения затопления территорий города талыми и паводковыми водами отсутствует.

Единственную вероятную угрозу затопления территорий Луганска круглогодично составляет минимальная вероятность залпового сброса воды из водохранилищ, питающих реки Лугань и Ольховая, в случае разрушения конструкций их обвалования. Техническое состояние этих гидротехнических сооружений систематически обследуются и контролируются обслуживающим персоналом в установленные техническими регламентами сроки. Исполнительные органы Луганского городского совета поддерживают постоянную связь с администрацией этих водохранилищ, отслеживаются их водонакопление и водосбросы.

Пожар с трагическими последствиями, происшедший 29.03.2013 на Углегорской ТЭС, имеющей в своем составе водохранилище с наличием (по состоянию на 29.03.2013) 166,37 млн. куб. м. воды не привел к необходимости аварийного сброса воды. По решению правительства работа станции будет восстановлена и имеющееся водохранилище будет задействовано в технологическом процессе производства электроэнергии.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика