Зарубежные инвесторы на Луганщине уплатили 190 млн. грн. налогов

11.11.2013 Экономика
 

Как сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области, зарубежные инвесторы на Луганщине уплатили 190 млн. грн. налогов. В частности, как сообщил начальник Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов, в январе-октябре 2013 года от данной категории плательщиков поступило 55 млн. грн. налога на прибыль и 32 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

Он отметил, что предприятия с иностранными инвестициями, которые работают на территории региона, активно расширяют свою деятельность.

«С начала года на предприятия области поступило более 17 млн. грн. прямых иностранных инвестиций, — рассказал Александр Антипов. — При этом 1,7 млн. грн. пошлины в соответствии с действующим законодательством остается в их распоряжении».

В то же время, отметил Александр Антипов, Миндоходов создает максимально комфортные условия для деятельности и развития таких предприятий.

Так, с начала года 20 плательщикам Луганской области с иностранным капиталом возвращено 116 млн. грн. заявленного к возмещению НДС, что составляет 81% возмещенных сумм этого налога. Четыре плательщика с иностранными инвестициями получили из бюджета 28,5 млн. грн. НДС в автоматическом режиме.

«Своевременное и систематическое возмещение налога на добавленную стоимость является весомым аргументом при оценке инвестиционной привлекательности региона потенциальными инвесторами, — подчеркнул Александр Антипов. — Поэтому в своей работе мы ориентируемся на упрощение процедур администрирования налогов и таможенных платежей, уменьшение документооборота, внедрение электронных сервисов, например, таких, как «Автоматическое возмещение НДС» и «Правовая оценка инвестпроектов на наличие налоговых рисков».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика