Яндекс презентовал панорамы Луганска (видео)

22.01.2013 Наука и технологии
 

В мае 2012 года партнеры Яндекса — «Компания neq4» в течении двух недель проводила съемку панорам Луганска. После обработки данных, продолжавшихся до начала 2013 года, компания Яндекс добавила панорамы Луганска на карту нашего города. С их помощью пользователи могут совершить виртуальную прогулку по улицам города и увидеть его достопримечательности — например, стадион «Авангард» или танки Mk V времён Гражданской войны.

Операторы проехали 232 километра по Луганску и сделали более 25 тысяч снимков нашего города. После финальной обработки было создано 6389 фотографий сформировали финальную панораму нашего города.

На панорамах Яндекса есть практически весь центр и основные улицы Луганска. Пользователи, никогда не бывавшие в этом городе, получат о нём полное представление. А местные жители смогут найти на панорамных снимках любимые места или свой дом. Их можно даже показать друзьям из других городов, отправив ссылку на снимок. Панорамы пригодятся также, если человек собирается, например, на встречу в незнакомое кафе — они помогут узнать здание по внешнему виду и выяснить, есть ли рядом парковка.

Панорамы Луганска доступны для всех пользователей на maps.yandex.ua и в мобильном приложении Яндекс.Карты для iOS и Android. Помимо Луганска, на сервисе можно увидеть панорамы более чем 50 городов страны.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика