Власти Луганской области готовы помогать бизнесу посредством развития инфраструктуры

15.01.2013 Власть
 

Об этом сегодня шла речь в ходе медиа-пресс-конференции председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка. «У нас есть территории, по которым мы определились, где будем в этом году помогать. Например, мы сейчас переговорили по Кременной по развитию, скажем так, оздоровительного центра. И вот с бизнесом договорились следующим образом: что мы помогаем с дорогой, а бизнес берет еще дополнительно строит определенное количество домов отдыха и базу отдыха», — рассказал Владимир Пристюк.

Напомним, осенью 2010 года губернатор Луганщины Владимир Пристюк заявил о возможности реализации в кременских лесах проекта «Луганскурорт».

«Замечательная природа, разведанные запасы минеральных вод, радоновые источники — все здесь говорит за то, что эта территория должна превратиться в рекреационную зону, где будут и дома отдыха, и лечебные санатории, — заявил тогда еще глава Луганского облсовета Владимир Пристюк. — В конце концов, зачем нам оплачивать содержание чужих курортов, если можно создать свою сеть — «Лугансккурорт»?».

Летом 2011 года уже велась работа по технической разработке курортных зон для привлечения потенциальных инвесторов и по обследованию минеральных источников на территории области с участием специалистов института курортологии Украины. Первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский говорил о перспективе организации небольших санаторно-курортных предприятий и семейных отелей на 15-20 номеров в рекреационных зонах области.

Через год велись переговоры с 12 компаниями (украинскими и международными), которые могут принять участие в реализации проекта «Лугансккурорт».

Владимир Пристюк отмечал, что в Кременной есть 2 базы — отель «Прилесное» и санаторий «Озерный», которые пользуются успехом среди жителей области. В целом, же по мнению специалистов, необходимо, чтобы в курортной зоне находились минимум 5 подобных баз.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика