ВНУ попал в украинский ТОП-20 рейтинга

12.02.2013 Образование
 

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля вошел в ТОП-20 украинских вузов рейтинга Webometrics Ranking of World`s Universities (определяет показатели присутствия университетов в интернете).

Об этом сообщает центр по связям с общественностью вуза.

При этом ВНУ стал единственным вузом Луганской области, который попал в украинский ТОП-20 рейтинга.

В 2013 году в международный рейтинг Webometrics вошло более 21 тысячи университетов со всего мира. В общем рейтинге Далевский университет улучшил свои показатели, поднявшись с 2530 места на 2528.

А в национальном — занял двадцатую строчку среди 311 проанализированных украинских вузов.

«Отметим, что за последние пять лет проведения рейтинга показатели ВНУ им. В. Даля значительно возросли. В 2009 году Далевский университет занял 5590 место среди вузов мира, а в 2013 году — улучшил результаты более, чем на три тысячи пунктов», — подчеркнули в центр по связям с общественностью университета.

Справка. Рейтинг Webometrics Ranking of World`s Universities составляет исследовательская группа Лаборатории киберметрики (»Cybermetrics Lab») Национального исследовательского совета Испании дважды в год с 2004 года. В процессе формирования рейтинга учитывается содержательная и информационная активность сайта учебного заведения. Главной целью Webometrics, по словам его организаторов, является стимулирование учебных заведений и студентов к присутствию в сети Интернет.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика