В Луганской олимпийской гостиной состоятся проводы паралимпийцев Луганщины на XIV Паралимпийские игры в Лондоне

14.08.2012 Спорт
 

15 августа 2012 года в Луганской олимпийской гостиной пройдет торжественное собрание, посвященное проводам спортсменов Луганской области на XIV Паралимпийские игры в Лондоне.

В мероприятии примут участие: начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской областной госадминистрации, председатель Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Луганского городского совета, начальник Луганского областного центра по физической культуре и спорта инвалидов «Инваспорт», спортсмены Луганской области, которые завоевали право представлять нашу страну на XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и их тренеры.

Напомним, XIV Паралимпийские игры пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября 2012 года. 4200 спортсменов из 165 стран будут соревноваться в 20 видах спорта и разыграют 502 комплекта наград.

На этих соревнованиях примут участие 115 украинских спортсменов, которые попытаются завоевать награды в 12 видах спорта.

7 спортсменов Луганской области вошли в состав паралимпийской сборной команды Украины:
ЗМСУ Дорошенко Александр — легкая атлетика (толкание ядра, метание диска).
Тренирует спортсмена тренер высшей категории Рубанко Б.Н.
МСУМК Жабняк Николай — легкая атлетика (толкание ядра, метание диска).
МСУМК Кречуняк Оксана — легкая атлетика (бег, эстафета 4х100м.).
МСУМК Ясевич Виктория — легкая атлетика (толкание ядра, метание диска).
МСУМК Жайворонок Владимир — легкая атлетика (толкание ядра, метание диска).
Тренирует спортсменов Заслуженный тренер Украины Старостина Р.Ф.
Соревнование по легкой атлетике на XIV Паралимпийских играх стартуют с 31 августа по 09 сентября, в эти дни будет разыграно 170 медалей.

МСУМК Коцур Елена — пауэрлифтинг.
Тренируют спортсмена тренеры высшей категории Рыбальченко С.А. и Короткий С.Е.
Соревнование по пауэрлифтингу на XIV Паралимпийских играх стартуют с 30 августа по 05 сентября, в эти дни будет разыграно 20 медалей.

МСУМК Шталь Марина — плавание (50м, 100м, 400м — вольный стиль, 100м — брас, 100 — спина, комплексное плавание). Тренирует спортсмена тренер высшей категории Пушко Е.А.

Соревнование по плаванию на XIV Паралимпийских играх стартуют с 30 августа по 08 сентября, в эти дни будет разыграно 148 медалей.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика