Луганские спортсмены с ограниченными возможностями готовятся к летней олимпиаде в Лондоне

24.07.2012 Спорт

Уже известно количество спортсменов, которые поедут, и в каких категориях они будут выступать. Луганские паралимпийцы и дефлимпийцы уже не раз доказывали, свою силу духа и волю к победе. Рассчитывают ли они и в этом году на медали?

Луганские спортсмены с ограниченными возможностями уже давно зарекомендовали себя как профессионалы. Нет соревнований европейского и мирового масштаба, с которых они возвращались с пустыми руками.

Юрий Ретельников, директор ДЮСШ инвалидов: «Начиная с 2000 года не было ни одной паралимпиады или дефлимпиады, … чтобы наши спортсмены не привезли медали с этой олимпиады. Так что урожай для центра и для области достаточно богатый в этом плане».

В этот раз область будет представлена семью спортсменами, из них пять легкоатлетов, пауэрлифтер и один пловец. Все они тщательно готовятся в областном центре «Инваспорт».

Безусловно, спортсмены рассчитывают на победу и без медалей возвращаться не намерены. Причём по прогнозам Юрия Ретельникова хорошие результаты можно будет ожидать по всем видам спорта, которые будут представлять луганчане.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика