В Луганске завершился Кубок Украины по черлиденгу

18.11.2013 Спорт
 

Луганщина впервые принимала соревнования в этом виде спорта столь высокого уровня. Об этом сообщает управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации. В соревнованиях приняли участие около 1000 человек, представляющих Винницкую, Донецкую, Днепропетровскую, Луганскую, Одесскую, Полтавскую, Сумскую, Харьковскую, Киевскую, Черкасскую, Черниговскую, Житомирскую области, а также Российскую Федерацию.

Кубок Украины по черлиденгу проходил в следующих номинациях: чер-данс, чер-данс хип-хоп, чер-данс-джаз (команда, дуэт, квартет, индивидуальная), чер, чермикст (команда), чер (индивидуальная номинация).

Луганская область показала высокие результаты, с которыми можно ознакомиться на странице профильного управления: http://sms.lugansk.ua/node/44803. В частности, по результатам двух дней обладателем Кубка Украины по черлиденгу стали луганчане, в категории «Взрослые» также была отмечена национальная сборная Украины.

Луганская областная федерация черлиденга групп поддержки спортивных команд стала лучшей и в номинации «Лучшая федерация-2013».

Кубок «Лучший спортсмен-2013» в категории «Юниоры» выиграла Анна Сивирина и Анастасия Сивирина. Сестры представляют Луганскую областную федерацию черлиденга. Кубком «Лучший спортсмен-2013» в категории «Взрослые» была награждена Анна Коринец — спортсменка из Луганска, член национальной сборной Украины.

На Кубке Украины по черлиденгу была учреждена номинация «Кубок прогресса Елены Плешаковой». Этой награды будет удостоен спортсмен, который наиболее прогрессирует в черлиденге в этом сезоне. На этих соревнованиях Кубком Елены Плешаковой была отмечена луганчанка, член национальной сборной Украины Виктория Поцхверия.

«Кубком Дружбы» была отмечена Российская Федерация в лице вице-президента Союза черлиденга России Юлии Саутиной (команда «Талисман»).

Организаторами соревнований выступили Луганская областная государственная администрация, Луганский областной совет, Всеукраинская и Луганская областная федерация черлиденга групп поддержки спортивных команд, Луганский областной центр «Спорт для всех». Кубок проводился под эгидой Министерства молодежи и спорта Украины.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика