Пристюк поручил руководителям территорий области проработать вопрос привлечения крупного бизнеса к содержанию дорог

18.11.2013 Власть
 

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания Владимир Пристюк напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству в ближайшее время представить программу строительства местных дорог на 2014 год.

«Поэтому нам необходимо уже сейчас определиться с тем, какое место в этом документе будет занимать Луганщина: какие дороги мы назначим приоритетными (лично я считаю крайне актуальным ремонт внутриобластных дорог), какое софинансирование готовы привлечь на их строительство, ремонт или реконструкцию, какие у нас есть резервы в этой работе», — пояснил губернатор.

При этом он поручил предметно проработать вопрос привлечения местных органов власти, а также крупного бизнеса к содержанию дорог на их территориях.

«В конце концов, они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы их инфраструктура находилась в надлежащем состоянии, чтобы был нормальный подъезд к их соцобъектам или, если речь о бизнесе, к их заводам, складам и т.д.», — считает Владимир Пристюк.

Кроме того, в связи с приближением зимнего периода губернатор предупредил, что всем профильным службам — от региональной Службы автомобильных дорог до ГСЧС в Луганской области — необходимо уже сейчас скоординировать свои действия в случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на дорогах Луганщины из-за резкого ухудшения погоды (при гололедице, заносах и т.п.). Для этого им поручено разработать соответствующий План мероприятий, в котором будет учтен опыт прошлых лет и прогнозируемые погодные условия на этот сезон.

Как доложил в ходе аппаратного совещания начальник службы автомобильных дорог в Луганской области Мартик Саркисян, готовность его ведомства к зимнему периоду составляет 100% по всем направлениям: от заготовки ГСМ и посыпочного материала до подготовки баз и техники.

Также участники совещания обсудили вопрос габаритно-дорожного контроля транспорта, проезжающего по территории области. Из проведенных в этом году 1200 проверок в 200 случаях были выявлены нарушения габаритно-дорожных требований. В связи с этим каждому городу и району области рекомендовали рассмотреть возможность оборудовать у себя пункт контроля — для повышения контроля в этом вопросе, что в свою очередь отразится и на состоянии покрытия местных дорог.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика