В Луганске презентовали методическое пособие по социокультурной адаптации людей с ограниченными возможностями

12.11.2010 Общество

11 ноября в здании Луганского городского центра занятости состоялась презентация информационно-методического издания «На пути создания модели социального партнерства в вопросе защиты прав людей с инвалидностью на доступное образование». В этой книге исследуется проблема получения образования молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями. Для Украины, и Луганска в частности, эта проблема все ещё остается злободневной.

Это пособие — результат совместной работы центра социальной адаптации молодёжи с ограниченными физическими возможностями, управления по делам семьи молодёжи и спорта, а также молодёжных организаций. Чтобы реализовать право на образование в нашей стране инвалиду приходиться преодолевать различные сложности. Это и транспорт, и отсутствие пандусов и лифтов во многих учебных заведениях, не говоря уже о психологическом барьере в общении со сверстниками и педагогами.

Книгу распространят по учебным заведениям и общественным организациям, которые занимаются вопросом социокультурной адаптации инвалидов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика