В Лисичанске состоялся первый дебатный турнир

12.11.2012 Образование

На прошлой неделе в лисичанском Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью прошел первый городской дебатный турнир, в котором приняли участие команды 8 школ города: лицея, гимназии, а также школ №№ 8, 14, 26, 27, 28 и 30. Игры проходили по формату Карла Поппера. Об этом сообщает отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью и СМИ Лисичанского городского совета.

Организаторами турнира выступили отдел образования городского совета и городское отделение «ДОЛЯ» ЛОДО «Лугари». Целью турнира стало определение команды, которая будет отстаивать честь города на региональном дебатном турнире.

Для обсуждения участникам турнира была предложена следующая тема: «Рекламодатели приносят пользу обществу». Команды, в зависимости от жребия, должны были защитить или опровергнуть это утверждение, используя ораторское мастерство, эрудицию, умение аргументировать и умение убеждать.

По итогам бурных дебатов, места распределились следующим образом: III место поделили команды многопрофильной гимназии и СШ №27, II место завоевали ребята из СШ №14, а победителем стала команда лисичанского многопрофильного лицея.

8 ноября в Лисичанске состоялся зональный этап областного турнира по дебатам в формате Карла Поппера. В турнире приняли участие команды из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и Кременной.

По итогам упорной борьбы победителем стала команда из города Рубежное. Лисичане заняли II место.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Яндекс.Метрика