В ЛНУ отметили лучших иностранных студентов

18.02.2013 Образование
 

Лучших иностранных студентов выбрали в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. За учебную успеваемость и активное участие в культурной и общественной жизни вуза ребят наградили на Фестивале лучших академических групп, который ежегодно проходит в ЛНУ.

«В нашем Институте информационных технологий ЛНУ учится около 150 иностранных студентов, лучшей из них мы выбрали Абдуллаеву Зульфию — студентку специальности «математика». Она пришла к нам учиться сразу на 2 курс — была большая академ. разница, которую ей пришлось сдавать, но она со всем справилась, самостоятельно выучила и сдала необходимые предметы. Поэтому в этом году лучшей иностранной студенткой нашего Института стала именно она», — говорит заместитель директора Института информационных технологий ЛНУ Анна Кондратенко.

Победу на Фестивале завоевали 8 студентов из Нигерии, Туркменистана, Азербайджана и Китая. Однако национальность, отмечают организаторы, значения не имеет, главное — активность и успеваемость.
«Наши студенты, и украинцы, и иностранцы, живут активной студенческой жизнью, которая не заключена в рамки учёбы. Они поют, танцуют, играют в КВН, участвуют в различных мероприятиях и даже сами организовывают праздники», — отметила Анна Кондратенко.

В ЛНУ проходят праздники, отражающие уникальную самобытность каждого из народов, представители которых обучаются в Луганском национальном — это Китайский Новый год, Кухня народов мира, День независимости Туркменистана и многие другие. Однако студенты-иностранцы ЛНУ принимают участие во всех мероприятиях, которые проходят в университете: готовят украинские блюда на праздник украинской кухни, поют «Катюшу» ко Дню освобождения Луганска и многое другое. Они помогают в организации, выступают на сцене с творческими номерами и всегда активно участвуют в общественной жизни университета.

Напомним, что выпускники ЛНУ получают дипломы международного образца. На сегодня в вузе обучается 1245 иностранных студентов из 26 стран мира.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика