Луганск является лидером области по задолженности за природный газ

18.02.2013 Экономика

Луганск является лидером области по задолженности за природный газ. Долг города превышает 65 млн. грн. Об этом сегодня во время брифинга сообщил председатель правления ПАО «Луганскгаз» Сергей Кузьменко.

«По состоянию на 1 января, долг перед предприятием составляет 160 млн. грн. Лидером по долгам является «Луганскгаз» — 65 млн. грн. На втором месте идет Алчевск, за ним Стаханов и Краснодон», — отметил он.

Сергей Кузьменко также подчеркнул, что отключение природного газа производиться не только долгов. В первую очередь, отключают тех абонентов, приборы которых не соответствуют правилам безопасности.

«Всего же за 2012 год в Луганской области из-за несоответствия газовых приборов правилам техники безопасности, а также за долги было отключено более 8 тыс. абонентов. Как правило, если потребитель добросовестный, то у него и прибор в порядке и он платит за природный газ», — сказал эксперт.

Сергей Кузьменко подчеркнул, что ПАО «Луганскгаз» приложит максимум усилий в борьбе с существующей задолженностью.

«160 млн. грн. — это достаточно большая сумма, и мы как компания приложим все усилия для качественной работы с задолженностью, чтобы снизить ее. Мы предполагаем ее снижение где-то в полтора раза», — резюмировал он.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика