Пристюк почему-то думает, что реформированная «Скорая помощь» будет спасать луганчан в течение 10 минут

29.12.2012 Медицина
 

Реформированная «Скорая помощь» с 1 января будет способна оказать в течение 10 минут весь необходимый спектр услуг. Об этом на сессии Луганского облсовета 29 декабря заявил губернатор Луганской области Владимир Пристюк. «С 1 января мы поставили задачу разработать для «Скорой помощи» новые стандарты и Обеспечить их выполнение. С 1 января каждому пациенту «скорой» будет оказываться весь спектр медицинских услуг в течение 10 минут», — рассказал губернатор.

По его словам, ранее «огромное количество людей вояжировало по всем клиникам области в поисках адекватного лечения».

Председатель Луганской ОГА уточнил, что в результате реформы помощь будет оказываться в конкретном месте, сократится количество времени на лечение по больничному листу.

В. Пристюк также напомнил, что нынешний год для реформ здравоохранения стал ключевым. Луганщина сохранила государственную компанию «Фармация», создала 27 направлений медицинских услуг для социально незащищенных слоев населения, в частности, детская реанимация финансируется из госбюджета.

«До 2012 в области не оказывались услуги по профильным операциям. Операционный блок в областной больнице был закрыт. Сегодня это 8 операционных секций, которым нет равных. В результате реформы мы убрали неэффективные койки, заставили людей видеть перспективу», — сказал В. Пристюк.

Губернатор также отметил, что в числе нерешенных вопросов на 2013 год — зарплата для медиков Луганской области.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика