Реконструированный танк Т-34 проедет по улицам Луганска 3 сентября

29.08.2013 Общество

3 сентября в день освобождения Луганской области от немецко-фашистских захватчиков по центральным улицам города проедет отремонтированный танк Т-34. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

«В этот день в 4 часа утра танк вывезут в центр города и установят на улице Советской, в районе Центрального рынка. Он там простоит до 10 часов. В этот промежуток времени все желающие смогут сфотографироваться с танком. В рамках торжественного парада танк проедет по центральным улицам города», — отметил Ткаченко.

По его словам, в составе танкового экипажа будут шестеро реконструкторов, для которых специально нашли и купили танковые комбинезоны, в Запорожье изготовили специальные шлемофоны и другое обмундирование образца 1943 года.

После парада танк останется на Пилоне Славы и простоит там до 8 сентября. В эти дни все желающие также смогут ознакомиться с работой экипажа, подробно изучить танк и даже побывать внутри него.

«Хочется отметить, что в Украине еще ни разу не восстанавливали танк, который был снят с постамента», — подытожил заммэра.

Как ранее писал «Ирта-FAX», танк был демонтирован с постамента 2 июля этого года. Его направили на реконструкцию по ходатайству Совета ветеранов Луганска с целью участия этой боевой машины в параде Победы в 2014 году.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика