Организовать специальные места, где все желающие смогли бы провести обряд купания, поручил председатель Луганской облгосадминистрации

08.01.2013 Анонс
 

8 января председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк провёл аппаратного совещания, на котором был рассмотрен вопрос об организации работы местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и случаев в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

В преддверии празднования Крещения местным властям рекомендовано организовать специальные места, где все желающие смогли бы провести обряд купания в «иордани». Там должны дежурить сотрудники МЧС, медики, водолазы.

Как доложил в ходе аппаратного совещания первый заместитель начальника Главного территориального управления МЧС в Луганской области Константин Мацурак, после ухудшения погодных условий на Луганщине был выявлен ряд недоработок при подготовке к зиме как местных властей, так и Облавтодора. Кроме того, он рассказал, что в период резкого понижения температуры возросло количество пожаров из-за неправильной эксплуатации обогревательных приборов.

В связи с этим глава облгосадминистрации рекомендовал руководству Облавтодора и главам на местах усилить профилактику возможных ЧС в зимний период 2013 года, отдельно остановившись на вопросе работы с населением.

«Особенно это касается профилактики пожаров, — подчеркнул он. — Этот вопрос включает в себя не только усиление информационно-разъяснительной кампании, но и такие, чисто технические, аспекты, как нормальная работа электросетей, а также отчасти затрагивает вопросы перехода населения на автономное отопление. Эти моменты местные власти также должны держать на контроле».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика