Олимпийская чемпионка США по женскому футболу Энджела Хьюклиз провела в Луганске мастер-класс

08.04.2013 Спорт
 

Олимпийская чемпионка США по женскому футболу Энджела Хьюклиз в рамках «Дней Америки в Донецке» 5 апреля посетила г. Луганск с насыщенной программой мероприятий, направленных на поддержку спортивных программ для молодых женщин. Участниками встречи, проходившей в СК «Старт», стали и представители Луганского областного центра «Спорт для всех», популяризирующего здоровый образ жизни среди населения.

Энджела Хьюклиз — бывшая профессиональная футболистка. Впервые Энджела выступила за Женскую национальную команду США в 2002 году, и помогла ей стать лучшей в Афинах в 2004 году. Она была членом команды США в 2003 году на Кубке мира ФИФА (FIFA Women's World Cup) среды женских команд по футболу и звездной нападающей команды США «Team USA» на Олимпийских играх в Пекине 2008 года. Забитые ею четыре гола в этом Чемпионате помогли команде завоевать золотую медаль.

Энджела окончила университет штата Верджиния, где получила степень по антропологии. Она входит в состав совещательного комитета «You can play» — компании, которая борется с гомофобией в спорте. Является основателем серии мероприятий «Расширение возможностей путем спортивного лидерства», призванных пропагандировать и поощрять позитивные изменения и проявления лидерства через спорт.

В 2009 году Футбольная фундация США назвала Энджелу Хьюклиз «Гуманистом года». Олимпийская чемпионка искренне верит, что может сделать этот мир лучше.

«Энджела Хьюклиз подает достойный пример молодежи, пропагандируя ведение здорового образа жизни и, занимая активную позицию в обществе, — убежден депутат Луганского областного совета от Партии регионов, директор ЛОЦ «Спорт для всех» Олег Акимов. — Ее гуманистическая деятельность помогает поверить в себя и в свои силы. А это очень важно!».

Депутат областного совета поприветствовал Энджелу Хьюклиз и вручил ей памятный сертификат «За внедрение гуманистических идей в общество и активную жизненную позицию».

Также, в ходе встречи Олег Акимов познакомил гостью из США со славными традициями Луганского спорта и отметил, что Луганщина является краем Олимпийским, богатым на яркие свершения и высокие достижения в области спорта.

В этот день Энджела Хьюклиз провела футбольный мастер-класс для девочек-футболисток г. Луганска.

Девчонки, затаив дыхание, повторяли виртуозные приемы, продемонстрированные спортсменкой из США.

Окончился мастер-класс доверительной беседой «вопрос-ответ», в которой спортсменка дала ответы на все интересующие вопросы своим собеседницам и рассказала, что занимается футболом с 7 лет.

«Мне приятно было наблюдать за вашей игрой, — делится впечатлениями Энджела Хьюклиз. — Было видно, что вы искренне любите футбол, так же, как и я! Спорт — это тяжелый труд, но, играя с удовольствием, вы обязательно достигнете успеха, и победа не заставит себя долго ждать. Успехов вам!». Затем Олимпийская чемпионка вручила всем футболисткам свое фото с автографом и подарила спортивные футболки! Позитивные эмоции, полученные от встречи с Энджелой Хьюклиз, навсегда останутся в памяти луганчанок, а еще будут напоминать о себе на ярких совместных фото.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика