Маршруты по-лугански: Храм Всех Вер

12.11.2012 Из жизни

Луганский фотограф Дмитрий Сергиенко съездил в это уникальное место и привез новости и снимки. Храм Всех Cвятых или Храм Всех Вер — место уникальное и необычное. Создатель Храма. Николай Тарасенко убежден, что все люди, какие бы молитвы они ни произносили, обращаются к одному и единому Богу. На вершине горы тут католическая часовенка соседствует с буддистской ступой, рядом строится православный храм, неподалеку — место для жертвенного огня, его построили последователи учения Бабаджи. Служители почти забытых славянских богов тоже выложили здесь камнями свои культовые сооружения.

Как отмечает Дмитрий Сергиенко, место живет, развивается — купол храма уже завершен, буддийских храм остеклили и появились новые кельи. Людей стало жить больше, в хозяйстве появились пару лошади, новые постройки.

Храм, который стоит на скале (подниматься туда нужно по каменной лестнице), окружен сейчас прекрасным осенним лесом — после посещения храма там можно гулять часами.

В 50 километрах от Луганска вы попадаете в гармоничный и необычный мир, который, возможно, позволит взглянуть на жизнь немного по-другому, сделать передышку и набраться сил для новых свершений.

Расстояние: 42,4 км от Луганска
GPS: N 48° 13' 51.4632», E 39° 22' 49.7748»

Все фото — Дмитрий Cергиенко.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика