Луганский центр «Инваспорт» отметил свое 20-летие

21.11.2013 Спорт
 

В Луганском областном ПТУ-интернате торжественно отметили 20-летие работы Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт». На празднике присутствовали почетные гости, спортсмены и их тренеры.

По словам директора «Инваспорта» Юрия Кравченко, за время работы центра подготовлены 2 заслуженных мастера спорта Украины, 23 мастера спорта Украины международного класса, 19 мастеров спорта Украины.

— Среди них чемпионы и призеры Паралимпийских и Дефлимпийских игр, Глобальных игр, чемпионатов мира, Европы, Украины. Только на чемпионатах Европы завоевано 33 золотых, 22 серебряных и 28 бронзовых медалей. На Чемпионатах мира спортсмены центра завоевали 22 золотых, 20 серебряных и 27 бронзовых медалей, — рассказал Юрий Кравченко.

В церемонии награждения Почетными грамотами от Луганского областного совета и Управления молодежи и спорта ЛОГА были награждены самые достойные представители инваспорта Луганщины, спортсмены и тренеры. Среди них тренеры Лидия Гинкул, Елена Пушко, Борис Тагильцев, Римма Старостина, Сергей Лагута, Юрий Ретельников, Юрий Власов, мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике Наталья Кобыляцкая.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика