На стадионе «Авангард» прошёл открытый чемпионат Луганской области по лёгкой атлетике

21.05.2013 Спорт
 

17 мая 2013 года в Луганске на стадионе «Авангард» состоялся областной чемпионат по лёгкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. В соревнованиях приняли участие учащиеся Луганского областного ПТУ-интерната, Луганской областной специальной общеобразовательной школы-интерната, спортсмены из Стаханова, Алчевска и других городов области.

В торжественном открытии чемпионата приняли участие заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Антолий Ивченко, начальник управления молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш, директор Луганского областного отделения фонда социальной защиты инвалидов Роман Козенко, директор Луганского областного ПТУ-интерната Ирина Мазаева, начальник Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Юрий Кравченко. Кроме пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта среди людей с инвалидностью задача чемпионата состояла ещё и в том, чтобы отобрать кандидатов в сборную команду Луганской области и определить участников Всеукраинских соревнований. Программа соревнований включала такие дисциплины как бег на дистанции 100, 200, 400 и 800 метров, прыжки в длину, а также заезды на колясках на дистанцию 100 метров.

Хорошие результаты продемонстрировали Наталья Фатеева, Анастасия Малевич, Юрий Василенко, Александр Родной (бег), Максим Пьяных, Антон Панежа, Лариса Колесникова, Виктория Волошина (прыжки в длину), Анна Корбик (заезды на коляске).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика