«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» присвоило Луганску рейтинг uaВВВ

12.04.2013 Экономика
 

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» 12 апреля присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaВВВ Луганску и запланированному выпуску облигаций Луганского городского совета на общую сумму 50 млн гривен. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства. Прогноз рейтинга «стабильный».

Рейтинг инвестиционной привлекательности города определен на уровне IА3 (уровень инвестиционной привлекательности выше среднего).

По численности населения (465,1 тыс. человек по состоянию на 1 января 2013 года) Луганск относится к средним городам Украины.

Город имеет необходимую инфраструктуру для функционирования предприятий различных видов экономической деятельности.

Уровень инвестиционной привлекательности города поддерживается его выгодным экономико-географическим положением и достаточной ресурсной обеспеченностью, благоприятной бизнес-средой, достаточным уровнем социально-экономического развития и удовлетворительным состоянием местных финансов.

Уровень кредитного рейтинга поддерживается диверсификацией хозяйственного комплекса города по видам экономической деятельности и достаточным уровнем диверсификации поступлений в бюджет по основным плательщикам налогов и других обязательных платежей.

Кредитный рейтинг ограничивается низким уровнем ликвидности общего фонда по результатам 2012 года и зависимостью бюджета города от ссуд с единого казначейского счета на покрытие временных кассовых разрывов.

Кроме того, сохраняется высокая потребность в привлечении дополнительного финансирования, в том числе на восстановление объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Агентство также считает, что уровень чувствительности хозяйственного комплекса и бюджета города к экономическим рискам является существенным.

Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Как сообщалось ранее, Луганский городской совет принял бюджет на 2013 год с доходами 1 510 516,007 тыс. и расходами 1 510 194,807 тыс. гривен.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика