Главный тренер луганской «Зари» рассказал о прошедшей стажировке в Англии

27.12.2012 Спорт

Тренер находился на стажировке в Англии, в лондонском «Тоттенхэме». «Хочется сразу отметить, что получилось всё, что я планировал. Мне удалось побывать на клубной базе «Тоттенхэма», посетить тренировки команды, а также посмотреть игру лондонцев против «Сток Сити». Несколько раз общался непосредственно с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем. Расспросил у него о концепции игры команды, о разнице в работе с «Челси» и «Тоттенхэмом», тренировочном процессе, о схемах игры и подготовке к чемпионату и непосредственно к матчам. Много интересной информации он рассказал также о построении команды, о схемах 4-2-3-1 и 4-4-2. Это те схемы игры, которые чаще всего использует Виллаш-Боаш», — рассказал наставник «Зари».

Также он побывал на клубной базе «Тоттенхэма».

«Показывал её и рассказывал об аспектах работы помощник главного тренера — Даниэль Соуза. Клубная база конечно впечатляет. На её территории находится порядка восьми полей, крытый манеж, бассейн, тренажёрный зал, восстановительный центр, раздевалка, комната отдыха. В общем, всё то, что необходимо команде. Отмечу также ещё и то, что в тренировочном процессе, например, в тренажёрном зале, к каждому игроку индивидуальный подход», — отметил Вернидуб.

Также он добавил, что стадион «Тоттенхэма», несмотря на то, что он с относительно небольшой вместимостью, чуть больше 36 тысяч, отличный: «Скоро у лондонцев будет новый, грандиозный стадион».

По словам тренера, в Англии хорошие фанаты. «Не хочется обидеть наших болельщиков, но поддержка команд там просто колоссальная, причём, вне зависимости от результата. Например, когда с мячом хозяева, трибуны гонят команду вперёд и не умолкают ни на секунду, а когда мяч оказывается у соперника, на стадионе стоит такой гул и рёв, который, конечно же, психологически воздействует на гостей», — сообщил Вернидуб.

Также с 10 по 13 декабря он был Киеве, где продлил свою тренерскую лицензию.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика