Далевцы заняли призовые места на первой on-line олимпиаде по программированию

29.12.2012 Наука и технологии
 

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась IІI региональная открытая студенческая олимпиада по программированию «OPEN-PROGRAMMING 2012». В ней приняли участие 25 команд из четырех вузов Луганской области.

Олимпиада проходила на базе факультета математики и информатики Далевского университета при поддержке постоянного партнера факультета представительства ООО «Инфопульс Украина» в г. Луганске. Впервые турнир проходил в режиме on-line, что позволило значительно расширить количество участников и улучшить условия проведения. Команды имели возможность зарегистрироваться и принять участие в соревновании в режиме удаленного доступа. К такому формату присоединились представители ВНУ им. В. Даля, Луганского национального университета им. Т. Шевченко, Института химических технологий ВНУ им. В. Даля (г. Рубежное) и Донбасского государственного технического университета. Целью проведения «OPEN-PROGRAMMING 2012» было создание условий для повышения уровня знаний и оценки подготовки студентов в области прикладного программирования.

Составы команд имели следующую структуру: от одного до трех студентов в команде и тренер, который отвечал за решение организационных вопросов и координацию рабочих нюансов. Для проведения соревнований была использована система управления соревнованиями e-judgе. Каждой команде было присвоено имя и пароль доступа к системе judgе. Для решения задач команды имели возможность воспользоваться одним из следующих языков программирования и сред соответственно: Язык Pascal (компилятор fpc), Язык С + + (компилятор gcc), Язык Java, JDK, среды Eclipse, NetBeans, компилятор javac.exe. Соревнования проводились в один тур, который длился 5 часов. Во время соревнований все команды решали одинаковый набор задач.

Высокий уровень знаний и эрудированности обнаружили студенты ВНУ им. В. Даля, которые заняли призовые места в тройке. Второе место в интеллектуальной борьбе завоевала команда «win32», а почетное третье место досталось командам Далевского университета «Vnuki_solo» и «Бит и байт».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика