Четверть озимых в Луганской области придется пересеять

17.04.2013 Экономика
 

В Луганской области придется пересевать примерно 16 тысяч гектаров озимых. Об этом заявил директор облдепартамента агропромышленного развития Андрей Хорошко, сообщает ЛОТ. Так, Луганщина прошлой осенью очередной раз доказала, что является зоной рискованного земледелия. Условия, в которых приходилось проводить последнюю посевную, специалисты иначе как экстремальными и не называют.

Как результат — на 15% площадей озимые почти не взошли. Не спасла даже подкормка. И теперь крестьянам придется пересевать 16 тысяч гектаров. Пересеять один стоит 1,5-2 тыс. грн. И это, говорят специалисты, без каких-либо гарантий.

Кстати, под залог будущего урожая крестьяне области хотят взять 65 миллионов гривен в кредит. Особенно «проблемные» поля под свой контроль возьмет специальная комиссия, которая будет привлекать к их обновлению ученых.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика