В интервью телефонному справочнику, Александр Ефремов восхитился улочками луганского Камброда

01.10.2012 Политика
 

Александр Ефремов, глава фракции Партии регионов Украины в Верховной Раде Украины в интервью журналу «Золотые страницы» с истинно поэтическим чувством рассказал о любимых местах Луганщины.

«Как ни странно может быть покажется кому-то, но мне в нашем крае нравится всё. Мне нравятся просторы, которые открываются, когда ты выходишь в степь, и сколько видит глаз до горизонта можешь наслаждаться всем, что перед тобой находится — вид Кременских лесов, уходящих за северный горизонт, панорама которых открывается со стороны крутых берегов Северского Донца в районе Лисичанска.

Или панорама лесов и перелесков с островками золотых песков в лучах восходящего солнца, которую можно видеть с меловых гор над Деркулом. А вид расцветающих воронцов, полыхающих алым бархатом на зелёном ковре лугов в короткий весенний промежуток. Шёлковые волны ковыля. Поля цветущих подсолнухов. Поля озимых ранней весной изумрудно-зелёные и золотые накануне жатвы. Это незабываемые картины.

Есть места, окутанные тайной времён и аурой святости. Например, в Сватовском районе расположены древние пещеры. В них когда-то жили монахи аскеты, сейчас это место привлекает туристов. Недалеко от нас заповедное урочище Киселёва балка — святое место, где по поверьям людям являлся лик Божьей Матери, посещается не только любопытствующими, но и искренне верующими. Говорят, в 1720 году там произошло первое исцеление. Особенно нравятся наши улочки в старом Камброде с мергельными домами, которые дышат уютом и теплотой его обитателей. Всё это возвращает в детство, в истоки. Память позволяет многое понять и осмыслить со временем. Это наша история, это то, что построили наши предки и что несёт в себе своеобразный исторический колорит.

Необходимо осознавать нашу уникальность. Луганщина — самый восточный регион страны, который первым встречает утреннее солнце, территориально символизирует две Украины — промышленную и сельскохозяйственную, от Донбасса до Слобожанщины. Наш край есть за что любить», — считает народный депутат.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика