В Луганске в сквере Памяти появится кафешка

25.07.2011 Общество

В сквере Памяти в Луганске появятся фонтан и памятник. Об этом мэр Луганска Сергей Кравченко заявил в интервью журналистам. По его словам, продолжаются работы в сквере Памяти. «В этом году мы его должны закончить полностью. Кроме большого фонтана нами поставлена задача сделать проект хороший, чтоб свето-музыкальный фонтан...Вот моя идея. Мне хотелось бы, чтобы люди оценили и сказали — правильно это или неправильно», — отметил Сергей Кравченко.

Также в парке планируют установить памятник.

«Плюс в центре этого парка планируется памятник. Все считают, что я хочу памятник Екатерине — но это неправда. Это было предложение архитекторов, которые делали проект. Мы хотим в этом году провести конкурс, чтоб мы уловили общественное это мнение. Вот что люди скажут, хотят, чтоб этот памятник не разъединил людей, а объединил», — рассказал мэр.

Из вариантов памятника мэр назвал памятник Екатерине или ангелу.

Также он пообещал, что в парке не будет супермаркета и пивных ларьков. Но, по его словам, к нему обращались отдыхающие с просьбой установить хотя бы одно кафе. Так как сейчас нет возможности купить даже воды.

«Но ни в коей мере площадки пивные. Такого не будет», — заявил городской голова.

Также власть думает установить туалет в парке.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме

PHP





Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика