Парки «Молодая гвардии» и парк «Дружба» снова наобещали отремонтировать в следующем году

17.11.2011 Власть

Парки «Молодая гвардии» и парк «Дружба» отремонтируют в следующем году. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета, главный архитектор Вячеслав Женеску.

«У нас разработан проект парка «Молодой гвардии». Если все будет хорошо с финансированием, на следующий год мы приступим к его ремонту тоже. И на следующий год мы отложили парк «Дружба», будет разрабатываться комплексный проект парка «Дружба», — отметил Женеску.

В то же время, парк Горького начнут реконструировать не раньше 2015 года. Инвесторы интересуется территорией. Однако пока желающих его реконструировать нет.

Женеску добавил, что когда будет разрабатываться проект, возможно, в парк вернут канатную дорогу.

«Там действительно перепад высот хороший», — добавил Женеску.

Как ранее сообщало интернет-издание «Луганск.Комментарии», в 2011 году в Луганске в рамках программы «Город-парк» планировалось освоить 8 млн. грн. Из них 3,2 млн. грн. — средства городского бюджета.

В частности, запланированы работы по окончанию реконструкции Сквера Памяти, разработке проектов на строительство парка в кв. Степном, реконструкцию парка «Дружба» и Парка культуры и отдых имени 1-го Мая.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Get IT!






Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика