Парку культуры и отдыха имени 1-го Мая наобещали большие перемены

17.08.2011 Из жизни
 

Какая перспектива развития одного из самых больших и старых парков областного центра Парка 1 Мая?

Отвечает директор Луганского городского коммунального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 1-го Мая» Вадим Баранов. Пишет газета «Жизнь Луганска».

Парк культуры и отдыха имени 1-го Мая в ближайшее время заметно преобразится. Уже в ноябре луганчан и гостей города порадует открытие нового современно Театра эстрады. Инвестором строительства нового концертного зала выступил бывший луганчанин, руководитель Московского независимого театра Дмитрий Рачковский.

Театр эстрады строится на месте старого «зеленого театра». На данном этапе работы движутся полным ходом. Думаю, что это здание станет одним из самых красивых в областном центре. Всего в концертном зале предусмотрено 500 посадочных мест. Здесь будет выступать постоянная труппа, основой которой станут артисты Московского независимого театра, а также луганские актеры, приглашенные украинские и зарубежные звезды.

Для луганчан и гостей города артисты будут ставить мюзиклы, драматические и музыкальные спектакли. Даже самый искушенный зритель сможет подобрать программу на свой вкус.

Луганский городской голова Сергей Кравченко поставил задачу провести глобальные работы по реконструкции всей территории парковой зоны. В планах города в ближайшем времени огородить парк 1-го Мая, это позволит содержать его облик в должном состоянии. Мэр Луганска дал поручение разработать проекты и предложения по реконструкции парка. В наших совместных с городом планах расчистить русло реки Лугань, восстановить пристань, проложить новые аллеи, установить лавочки, урны и светильники, провести санацию старых и высадить новые растения. Кроме того, хотим реставрировать уже существующие скульптуры парка и установить новые интересные архитектурные композиции.

Сейчас в стадии обсуждения находится вопрос об обновлении аттракционов парка и расширении зоны луганского зооуголка. У нас есть пустующие вольеры и мысли относительно того, кто будет в них жить. Чтобы порадовать наших маленьких посетителей, мы планируем пополнить коллекцию зооуголка новыми обитателями. В этом году у нас появился лев Симба, думаем приобрести пару для нашего самца ламы Бори, зеленых обезьян, носух и некоторых парнокопытных.

Конечно, это очень большой и дорогостоящий объем работ, которые невозможно выполнить быстро. Но я уверен, что парк имени 1-го Мая в ближайшие несколько лет приобретет былую славу и станет самым любимым местом отдыха луганчан.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика