В Луганске стартовал турнир по футболу на Кубок Владимира Медяника

09.10.2012 Спорт
 

В понедельник, 8 октября, на стадионе Луганского военного лицея имени «Молодой гвардии» стартовал футбольный турнир на Кубок главы постоянной бюджетной комиссии Луганского горсовета Владимира Медяника. В первый день соревнований состоялось сразу 4 матча команд первой группы.

В первом матче сражались хозяева поля, курсанты Луганского военного лицея, и команда школы №30. Мальчишки с искренним азартом отыграли начальный тайм, в котором в первые же полчаса лицеисты вкатили соперникам два гола. Надо отдать должное команде «тридцатки» — ребята оказали достойное сопротивление, успешно отбив штрафной и несколько активных атак. В целом, игра была увлекательной и результативной — мальчишки не жалели сил, добиваясь победы. Болельщики бурно поддерживали своих друзей на поле: хлопали, улюлюкали и даже придумали несколько хулиганских кричалок.

Пока юные футболисты отыгрывали первую в турнире игры, другие команды разминались и присматривались друг к другу. По словам ребят, никто из участников не знает возможностей своих соперников. При этом все усиленно начали готовиться к турниру еще за месяц до начала, и это дало свои результаты — все игры были действительно зрелищные.

Торжественно открывая турнир, организаторы пожелали игрокам воли к победе и красивой игры. В рамках программы проведения турнира и обеспечения школьников спортивной формой команды получили тренировочные манишки.

— Поддержка спорта и популяризация здорового образ жизни — одно из приоритетных направлений работы Владимира Медяника. По его инициативе проходит этот турнир — хорошее начинание, воодушевляющее ребят. И сегодня, на старте соревнований, у всех хорошее настроение, есть желание победить. Я уверен, ребята выиграют и получат массу позитивных эмоций, Хорошей всем игры! — так прокомментировал открытие турнира депутат Ленинского райсовета Александр Савенко.

Владимир Медяник, глава постоянной бюджетной комиссии Луганского горсовета

— Поздравляю вас с началом турнира! Футбол для современных ребят — самый важный и самый любимый вид спорта. Поддерживать желание заниматься спортом и здоровый дух азарта в детях сегодня просто необходимо. Пусть этот турнир станет для вас незабываемым событием и укрепит ваши силы. Желаю, чтобы в этих соревнованиях победил сильнейший!

Алексей Игнатов, полузащитник команды Луганского военного лицея

— Мы отыграли сейчас первый тайм, это было непросто. Видно, что все наши ребята хотят выиграть, борются. Теперь все зависит от дальнейшей игры, насколько всем хватит сил удержать результат. Ваня, наш защитник, и Денис, наш голкипер, уже несколько мячей соперников отбили. Соперник хороший. Интересная игра получается.

Наталья Болдышева и Юлия Игина, болельщицы школы №1

— Мы сами футболом не очень интересуемся и, в общем, даже не до конца понимаем, но мы пришли поддержать одноклассников, которые выйдут на поле в следующей игре. Они так долго готовились, теперь мы пришли их настроить на победу. Для нас важен результат — победа, и никак иначе!

Роман Крупа, болельщик команды, курсант 1 курса Луганского военного лицея

— Я сам в футбол играю, поэтому пришел поболеть за наших. Молодцы, ребята, выигрывают! У нас подготовка хорошая, сильные все. Дальше будем следить за успехом, уверен — мы будем в финале! Вообще, турнир нам очень понравился, хочется в таких соревнованиях все время участвовать.

Надежда Николаенко, тренер команды, учитель физкультуры школы №38

— К турниру ребята готовились и на уроках, и после занятий. Очень его ждали, сильно хотели участвовать, все время просили меня их подготовить. Самостоятельно собрали команду, принесли заявку и попросили включить их в этот турнир. Вижу, как они сейчас волнуются перед матчем, но они обещали стараться и победить. Я сама футбол люблю, хотя хорошо играть в него не умею — давала больше теоретические и общие советы. Помогаю, чем могу. Мне нравится, что мальчишки получают удовольствие даже просто от участия в соревнованиях, не робеют, хорошо настроены и рвутся в бой против школы №17.

Как , в воскресенье, 23 сентября, при содействии Владимира Медяника в Луганске состоялся праздник футбола.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика