В Донецке построят дороги для велосипедистов

15.01.2013 Из жизни
 

Донецкие коммунальщики планируют раз и навсегда решить проблемы велосипедистов — в ближайшее время в мэрии разработают своеобразный генеральный план по строительству отдельных дорог для велобайкеров. Об этом сообщает Сегодня.

По словам начальника управления благоустройства горсовета Константина Савинова, проект коснется всех районов города.

«В этом году мы закажем разработку концепции развития велодорожек. В этом направлении мы сейчас тесно работаем с общественными организациями, и естественно мы учтем все их пожелания. К примеру, одна из дорожек обязательно появится при реконструкции набережной Кальмиуса со стороны Калининского района», — объяснил главный коммунальщик.

Примечательно, что развитие инфраструктуры шахтерской столицы уже признано самым лучшим в странах СНГ. Недавно в Москве Международная Ассамблея столиц и крупных городов на смотре-конкурсе мегаполисов присудила Донецку престижную награду «Город, в котором хочется жить».

По словам Константина Савинова, эксперты учитывали каждую мелочь в благоустройстве — начиная от организации автоматизации работы диспетчеров и заканчивая внедрением источников альтернативной энергии.

«Это очень большая заслуга для нас, и нам очень дорога эта награда, ведь международное признание — это престиж не только одного мегаполиса, но и всего государства. В этом году у нас большие планы по продолжению внедрения альтернативного топлива, а также улучшению водоснабжения города. Уверен, что мы сможем реализовать все планы, и наш город снова будет признан лучшим, — говорит чиновник.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика