Северодонецкий горсовет принял бюджет на 2013 год

03.01.2013 Экономика
 

Северодонецкий горсовет принял бюджет на 2013 год. Чтобы уже с первого января главный финансовый документ начал действовать, городские избранники собрались на внеочередную сессию 28 декабря.

Общий объем доходов городского бюджета — 430 миллионов гривен, что на 44 миллиона больше, чем в прошлом году. Дотаций из госбюджета поступит 41,4 млн.грн. Субвенций из госбюджета — 130 миллионов гривен. Бюджет развития составил 32,9 млн.грн.

Мэр Валентин Казаков отметил, что бюджет хоть и напряженный для выполнения, но городские программы будут работать, как и раньше. Поддержку окажет область. Утвердили на сессии и две программы: социально-экономического и культурного развития Северодонецка на 2013 год и программу содействия обеспечению жильем педагогических и научно-педагогических работников, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры и искусств в Северодонецке на 2013-2017 годы.

Одним из решений повестки дня депутаты уменьшили численность работников исполнительных органов городского совета на одну единицу с целью оптимизации и более рационального использования бюджетных средств. Таким образом, с первого апреля 2013 года будут объединены два отдела — внутренней политики и отдел по работе со СМИ — в один отдел: внутренней политики и связей с общественностью. Секретарь городского совета Андрей Гавриленко пояснил, что такая практика практически в каждом из наших городов-соседей и оправдана, ведь с 1 января 2013 года примерно 40% объема работы отдела внутренней политики переданы в ведение управления юстиции.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня, городской голова поздравил всех с принятым бюджетом и с новогодними праздниками и пожелал депутатскому корпусу плодотворной работы в новом году.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика