Работы по подготовке к новому отопительному сезону будут завершены в срок

27.08.2013 Общество
 

По окончании отопительного сезона в Луганске сразу начали готовиться к следующему осенне-зимнему периоду. В городском коммунальном предприятии «Теплокоммунэнерго» заверяют, что работы выполняются согласно плану и графику. На сегодняшний день стационарные котельные практически готовы. Выполняются все плановые работы и в жилом фонде, и в социальной сфере. Основной упор на данный момент на ремонт и замену тепловых сетей. По словам исполняющего обязанности директора ГКП «Теплокоммунэнерго» Юрия Негрея на данный момент в работе находятся порядка четырех километров сетей.

— Перед нами поставлена четкая задача — работы должны быть завершены в срок, — говорит Юрий Анатольевич, — При необходимости предприятие перейдет на круглосуточный режим работы, но задание мы выполним, и луганчане будут с теплом.

Ремонт теплотрасс ведется по всему городу. И речь идет не о простом латании, а о внедрении новых технологий. С укладкой современных труб практически сводится к минимуму теплопотеря. Еще одно немаловажное преимущество — технология укладки намного проще.

— Эти трубы изготовлены из нержавеющей стали, покрыты полиуритановой оболочкой и сверху пластиком — отметил главный инженер Жовтневого эксплуатационного района «Теплокоммунэнерго» Константин Бесплохотный. — Их гарантийный срок эксплуатации минимум пятьдесят лет и постепенно мы планируем заменить такими трубами изношенные тепловые сети Луганска.

Модернизация котельных на еще одно направление работы предприятия. Подвальные котельные, потенциально опасные и неэкономичные, которых еще вчера было достаточно много, уходят в прошлое. В городе реализуется программа по их выносу и замене на современные модули. К примеру, новая современная установка в этом году обеспечит теплом учеников 44-й школы.

— Главная цель — это безопасность и экономия энергоресурсов, — говорит мастер котельной Александр Лебедев, — По опыту работы таких модульных котельных можно с уверенностью сказать, что экономический эффект и по воде, и по газу, и по электроэнергии составит не менее пятидесяти процентов.

Луганский городской голова Сергей Кравченко держит на постоянном контроле подготовку к новому отопительному сезону и приоритетным является не только срок, сроки даже не обсуждаются, но и повсеместное внедрение программ по энергосбережению, которые на сегодняшний день актуальны по всей Украине.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика